Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая стручковая фасоль

Автор: stark2

Острая стручковая фасоль

Описание: Хочу предложить вам попробовать острую стручковую фасоль в соевом соусе, которая может быть гарниром, а также самостоятельным блюдом. Количество острого перца можно регулировать на свой вкус.

Ингредиенты

Основное Соус

Приготовление

Острая стручковая фасоль ингредиенты Фасоль залить кипятком, оставить на пару минут. Откинуть на дуршлаг и слить воду.

Острая стручковая фасоль ингредиенты Помидор натереть на крупной тёрке. Если нет помидора, то можно использовать пассерованные томаты, либо томаты в собственном соку.

Острая стручковая фасоль ингредиенты Смешать соевый соус, мелко нарубленный или пропущенный через пресс чеснок, крахмал и острый перец молотый, либо хлопья (если у вас свежий острый перец, то нарубить мелко.)

Острая стручковая фасоль ингредиенты В сковороде нагреть растительное масло, добавить фасоль и помидор. Хорошо перемешать, на медленном огне томить под крышкой 10-15 минут, периодически помешивая. Затем убрать крышку, огонь сделать на максимум и постоянно помешивая довести до состояния, когда в сковороде не останется жидкости.

Острая стручковая фасоль ингредиенты Добавить соус в сковороду и тщательно перемешивая, готовить около 1-2 минут на сильном огне. Лучше использовать сразу 2 ложки для перемешивания. Остудить.


Приятного аппетита!













Острая стручковая фасоль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru