Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с грибами 15 минут

Автор: voronovawaleria

Паста с грибами 15 минут

Описание: Как-то раз в ожидании гостей, которые придут с минуты на минуту, решила попробовать приготовить «быструю» пасту. В наличии были только грибы и лапша лунго. В результате, если на обычную пасту с грибами у меня уходило 40-45 минут, то это блюдо приготовилось за 15 минут. Гости были в восторге.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с грибами 15 минут ингредиенты Очистите и нарежьте мелко лук. Шампиньоны промойте и также нарежьте мелкими кубиками. Пока вы занимаетесь подготовкой ингредиентов, поставьте воду на огонь для пасты. Воду посолите.

Паста с грибами 15 минут ингредиенты В раскаленную сковороду добавьте растительного масла. Не переборщите, если масла будет много, грибы станут жесткими, а если мало, они пустят сок и будут словно вареные. Отправьте на сковороду сразу грибы и лук. Жарьте на сильном огне, постоянно перемешивая. Так как грибы и лук нарезаны мелко, они смогут быстро прожариться. Когда ингредиенты на сковороде станут хорошо поджаренными. Добавьте полную столовую ложку сметаны. Перемешайте. Через минуту после этого соус можно уже выключать.

Паста с грибами 15 минут ингредиенты Пока готовится соус, в кипящую воду бросьте лапшу. Отварите ее до готовности. Но не переварите. Паста должна быть еще относительно твердой, но тем не менее, полностью проваренной. Слейте воду, но не промывайте пасту холодной водой. Узнайте, почему, из видео рецепта!

Паста с грибами 15 минут ингредиенты В кастрюлю, в которой варилась лапша, отправьте соус и 50 грамм сливочного масла. Хорошо перемешайте. Блюдо готово.


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Паста с грибами 15 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru