Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами

Автор: olesya_com

Мясо, запечённое с картофелем и грибами

Описание: На улице холодно, а на кухне от духовки исходит тепло и вкуснейший аромат запечённого мяса с картошечкой, на который постоянно будут прибегать домочадцы и спрашивать: "ну что, уже готово?" В чём секрет? Заходите, рассажу!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Мясо нарезать небольшими кусочками, примерно 2 х 2 см., посолить, поперчить, выложить в форму, смазанную растительным маслом. Сверху выложить мелко нарезанный лук.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Очищенные картофель и грибы нарезать ломтиками толщиной 5 мм., посолить, добавить перец, прованские травы и 1-2 ст. л. растительного масла, перемешать.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Ломтики грибов и картофеля поочередно выложить поверх мяса внахлест.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Отдельно смешать яйцо и сметану, добавить сыр, натертый на крупной терке.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты А вот и наш секрет: маленький зубчик чеснока, он придает еле-еле уловимый аромат, возбуждающий аппетит! Натерый на мелкой терке чеснок добавить к сметанной заливке и премешать.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Вилкой распределить заливку поверх картофеля и грибов.

Мясо, запечённое с картофелем и грибами ингредиенты Запекать в духовке 50-60 минут при t- 180°C, до золотистой корочки. Такое блюдо не стыдно поставить и на праздничный стол, гости будут сыты и довольны! Приятного аппетита!




Мясо, запечённое с картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru