Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко

Автор: Gal4oNek

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко

Описание: Уже как-то размещала тут свой вариант печеночного паштета. Но французкая его вариация от фееричного кулинара Евгения Клопотенко в «Сниданку з 1+1» не оставила меня равнодушной. Я оценила, предлагаю это сделать и вам!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Сначала отправляем, предварительно порезанное на кусочки в граммов 20, сливочное масло в морозильник. Позднее объясню зачем.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Чистим лук и морковь. Нарезаем лук четвертькольцами, а морковь соломкой.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Чистим чеснок и мелко рубим.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Зачищаем печенку от лишних жилок. Режем полосками.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты На разогретую сковороду наливаем растительное масло и бросаем туда лук. Его надо сразу подсалить, чтобы лук не подгорел. Жарим лук до прозрачности.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты К луку отправляем морковь. Жарим минут 5.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты К овощам отправляем печень, тимьян, розмарин и чеснок.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Жарим, постоянно помешивая, около 5-7 минут.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Снимаем с огня, вливаем коньяк и быстро поджигаем. Когда огонь не погаснет, алкоголь испарится. А аромат останется. Хотя может произойти так, что печень даст много сока. Он может так сильно разбавить коньяк, что тот не загорится. В этом случае просто протушите печенку на сильном огне еще примерно 1-2 минуты. Эффект будет то же.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Все содержимое (вместе с тимьяном и розмарином) перекладываем в блендер.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Сюда же добавляем творог, который придаст паштету интересный кисло-молочный привкус. Начинаем перебивать.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Добавляем в процессе замороженное сливочное масло. Контраст температур горячей печени и холодного масла сделает паштет невероятно воздушным.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Раскладываем паштет по банкам и ставим в холодильник для застывания на пару часов. У меня выходит их такого количества 2 банки пор 0,5 л. Одну мы съедаем сразу, а другую я отправляю в морозильник. Размораживаю в течение ночи в холодильнике. Паштет сохраняет свой вкус.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Для подачи багет подсушиваем в духовке, на сковороде-гриль или в тостере.

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко ингредиенты Смачного!












Печеночный паштет от Евгения Клопотенко — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru