Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский хлеб "Гармошка" с горчицей

Автор: Няшка

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей

Описание: Сегодня готовим вкуснейший и ароматнейший хлеб в форме гармошки с горчицей!!! Нежная структура хлеба, интересная формовка и очень привлекательный аромат мало кого оставит равнодушным!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей ингредиенты В миске смешать муку и пакетик дрожжей, отставить в сторону. В сотейнике соединить воду, молоко, соль, сахар и масло. Поставить на плиту и нагреть до растворения масла. Остудить содержимое сотейника до примерно 30 градусов.

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей ингредиенты В миску с мукой и дрожжами вливаем смесь из сотейника и замешиваем тесто. Муки для замеса может понадобиться больше или меньше - количество напрямую зависит от ее влажности. Вымешиваем тесто около 15 минут, не меньше - оно станет эластичным и перестанет липнуть к рукам. Забивать тесто мукой не стоит - оно не будет нежным и воздушным. Теперь даем тесту расстояться в тепле до тех пор, пока тесто не вырастет вдвое. На это может уйти от 40 минут до 2 часов - в зависимости от окружающей температуры. В процессе подъема, советую обмять тесто, чтобы убрать излишки углекислого газа и обогатить его кислородом - дать дрожжам глоток свежего воздуха, так сказать.

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей ингредиенты Растопим остальное масло, добавим горчицу.

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей ингредиенты Берем тесто, немного помнем его руками, а затем раскатаем на столе в пласт, примерно 5 мм в высоту. Щедро смазываем пласт маслом с горчицей и нарезаем тесто квадратами со стороной равной ширине формы. Выкладываем заготовки в подходящую форму друг на друга. Спустя час будущий хлеб подойдёт и будет готов отправиться в духовку. Именно поэтому спустя минут 45 после начала подъема теста, включаем духовку. Выпекать буханку нужно при 190 градусах около 25-30 минут, предварительно смазав остатками растопленного масла с горчицей.

Итальянский хлеб Гармошка с горчицей ингредиенты Итальянский хлеб Гармошка готов - он румяный и очень аппетитный. Запах - просто умопомрачительный! Даем хлебу немного остыть в форме, затем вынимаем его и остужаем на решетке. Резать этот хлеб не нужно - он прекрасно распадается на порционные кусочки, по размеру как тостовый хлеб.










Отличный вариант для бутербродов или сэндвичей, не так ли?

Итальянский хлеб "Гармошка" с горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru