Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с яблоком и заварным кремом

Автор: mtata

Слойки с яблоком и заварным кремом

Описание: Предлагаю очередной рецепт слоек с яблоком и заварным сметанным кремом. Очень нежные, вкусные слоечки с карамелизированными яблоками и нежным кремом. Почти пироженки. Тесто использовала готовое слоеное.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крем Дополнительно

Приготовление

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Для приготовления начинки, яблоко очистить от кожуры, удалить серединку, нарезать небольшими кусочками. Поставить сковороду со сливочным маслом на средний огонь. Выложить дольки яблок после того, как сковорода хорошо разогреется. Перемешивать кусочки деревянной ложкой до того времени, пока сливочное масло не прекратит кипеть. Добавить сахар и карамелизировать яблоки, пока дольки не станут мягче и появится коричневатый оттенок. Снять с огня, остудить.

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Форму для кексов смазать маслом. У меня тесто в рулоне. Раскрутить рулон. Тесто немного раскатать. Если у вас тесто замороженное, размораживайте в холодильнике, не на столе. Нарезать тесто на квадраты.

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Каждый квадрат вложить плотно в ячейку. Разложить всю начинку. Уголки теста смочить водой, чтобы хорошо скреплялось. Соединить уголки.

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Выпекать слойки в разогретой духовки до 200С 20-25мин. (следите за своей духовкой). Охлаждать на решетке.

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Остывшие слойки наполнить кремом. Крем можно брать любой, какой вам больше нравится. Готовый крем поместить в кондитерский мешок и наполнить им полости слойки.

Слойки с яблоком и заварным кремом ингредиенты Слойки присыпать сахарной пудрой.


Ссылка на рецепт "Заварной сметанный крем" https://www.povarenok.ru/recipes/show/154625/



Приятного чаепития!!!











Слойки с яблоком и заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru