Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кумовской"

Автор: Алиева2012

Салат Кумовской

Описание: Это рецепт вкусного салата не из рецептов ПП, поэтому не будет интересен тем, кто придерживается правил правильного питания... Но если вы, как и моя семья, позволяете себе иногда скушать порцию салата с майонезом, то приглашаю к дегустации! Рецепт мне дала моя подруга. Ей же он достался от ее кумы или кума, поэтому собственно салат получил свое название. Готовится довольно быстро! Набор продуктов весьма бюджетный! Но уверяю, что салат вас впечатлит и займет почетное место на столе! Добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кумовской ингредиенты Лапшу быстрого приготовления размять прям в упаковке и высыпать в миску. Соус, масло и специи находящиеся в пачке, нам не нужны! Можно их либо выбросить, либо использовать при желании в другие блюда.

Салат Кумовской ингредиенты Сардину переложить из банки в глубокую тарелку вместе с жидкостью, которая была в банке. Извлечь позвоночники. Кусочки рыбы размять вилкой.

Салат Кумовской ингредиенты Смешиваем измельченную лапшу и рыбу. Лапшу варить или запаривать предварительно НЕ НАДО!

Салат Кумовской ингредиенты Большую луковицу режем мелко.

Салат Кумовской ингредиенты Мелко режем яйца, сваренные в крутую.

Салат Кумовской ингредиенты Лук и яйца добавляем к лапше с рыбой. Перемешиваем.

Салат Кумовской ингредиенты Добавляем в салат майонез и перемешиваем. Даем постоять минут 15, а затем добавляем по вкусу соль, перец и хмели-сунели. У меня обычно на эту порцию идет 1/4 ч. л. соли, 0,5 ч. л. молотого черного перца и 0,5 ч. л. хмели-сунели, но в ингредиентах пишу, что по вкусу, так как консервы могут содержать больше или меньше соли и содержать перец или другие специи... Да, и майонез тоже содержит соль (!), поэтому приправлять специями надо после того, как салат немного постоит!

Салат Кумовской ингредиенты Снова перемешиваем салат и даем ему пропитаться около часа. Можно больше... это только улучшит вкусовые качества салата!

Салат Кумовской ингредиенты После того, как салат настоялся, оформляем порции или перекладываем в общий салатник! И по желанию присыпаем зеленью.












Салат "Кумовской" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru