Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с моцареллой

Автор: Vishnja

Овощной салат с моцареллой

Описание: Предлагаю попробовать вкусный витаминный салатик. Надеюсь, он будет интересен любителям авокадо! И у одной такой любительницы сегодня День рождения! Олечка (o roma), это тебе в подарок!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с моцареллой ингредиенты Продукты для приготовления вымыть и обсушить. Листья салата в кадр не попали. Вместо редиса можно взять маргеланскую редьку или дайкон.

Овощной салат с моцареллой ингредиенты Из половины лимона выжать сок. Редис разрезать пополам и затем нарезать тонкими пластинами. Помидоры: черри сливовидной формы нарезать кружочками, а круглые - пополам.

Овощной салат с моцареллой ингредиенты Моцареллу нарезать кубиком (или произвольно) и добавить в салатник. По желанию моцареллу можно заменить на другой схожий сыр, подойдут сулугуни, адыгейский сыр, брынза или по своему вкусу. Брынзу можно предварительно замочить в молоке для удаления лишней соли.

Овощной салат с моцареллой ингредиенты Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и извлечь мякоть. Затем нарезать полосками.

Овощной салат с моцареллой ингредиенты Кусочки авокадо перемешать с лимонным соком и добавить к овощам. Посолить по вкусу, добавить 2 -3 ст. л. оливкового масла и перемешать.

Овощной салат с моцареллой ингредиенты В салатнике, в котором будем подавать, сначала разложить листья салата, предварительно порвав их руками. Сверху выложить приготовленный салат, поперчить по вкусу и украсить рубленой зеленью. Я добавила измельчённую петрушку. Салат готов! Приятного аппетита!




Этот рецепт сегодня в подарок на День рождения
Олечке (o roma) с пожеланиями счастья, радости,
успехов и творческого настроения!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Овощной салат с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru