Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмаров с маринованной капустой

Автор: MineyKa

Салат из кальмаров с маринованной капустой

Описание: Витаминный и питательный салат из кальмаров с маринованной капустой. Отличным вкусовым дополнением послужат яблоко и клюква! Все просто, быстро и вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кальмаров с маринованной капустой ингредиенты Основные продукты. В оригинальном рецепте используется квашеная капуста, но для меня она слишком резкая! Поэтому я заменила на маринованную, более деликатного вкуса, с морковью, луком и горчичкой. Ссылку на рецепт дам в конце.

Салат из кальмаров с маринованной капустой ингредиенты Кальмары очистить, вынуть внутренности и хитиновую пластину. Варить, опуская в кипящую воду, не более! 2 мин после закипания. Далее опустить в холодную воду и нарезать либо соломкой, либо небольшими кольцами.

Салат из кальмаров с маринованной капустой ингредиенты Яблоко очистить, нарезать соломкой (тонкими дольками) и сбрызнуть лимонным соком.

Салат из кальмаров с маринованной капустой ингредиенты Соединить все компоненты в миске, добавив укроп. Клюква у меня мороженая. Приправить солью, специями, перемешать и выправить на вкус. Я добавила еще немного лим. сока. Если готовить с квашеной капустой, то может понадобится сахар.

Салат из кальмаров с маринованной капустой ингредиенты Ну вот и все, салат готов! Дать настояться несколько минут и подавать, посыпав рубленым зеленым луком. Приятного аппетита!


Рецепт маринованной капусты от Татьяны marfutak
https://www.povarenok.ru/recipes/show/134496/

Салат из кальмаров с маринованной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru