Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с опятами с глазированной корочкой

Автор: Svetttttt

Рулет с опятами с глазированной корочкой

Описание: В принципе, вполне повседневный рулет, который, может и праздничный стол украсить. В холодном виде режется тонко, что подойдёт для нарезки на стол, да и на бутерброды. Готовится просто, из любого мяса и с любым набором грибов. В данном случае опята соленые, что придало блюду неповторимый вкус. Но и с обычными шампиньонами будет очень вкусно.

Ингредиенты

Для рулета Для начинки Для глазированной корочки

Приготовление

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Черствый белый хлеб замочить в воде (молоке). Пропустить через мясорубку говядину, филе индейки и куриной грудки, лук и отжатый хлеб. Добавить соль, перец, яйца, тщательно вымешать.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Для начинки, отваренные заранее опята нарезать произвольно, если грибы крупные, мелкие можно не резать В сковороду с толстым дном добавить растительное масло, обжарить до прозрачности, порезанный кубиками репчатый лук, добавить тертую на крупной терке морковь, тушить три минуты. Добавить опята, тушить еще минуты три.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Добавить сметану, тушить до полного испарения жидкости. Приправить солью и перцем.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Убрать с огня, добавить панировочные сухари, перемешать, дать остыть.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты На лист фольги выложить подготовленный фарш в форме прямоугольника.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Поверх фарша выложить ровным слоем грибную начинку. Аккуратно защипнуть края мясного прямоугольника так, чтобы начинка была в центре.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Яичный желток взбить вилкой с 1 ст. л. горчицы.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Выложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки швом вниз. Рулет сверху для аппетитной корочки яично-горчичной смесью.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Запекать в заранее разогретой до 180* духовке 1,5 часа. Еще пару раз во время выпечки смазать рулет горчичной смесью.

Рулет с опятами с глазированной корочкой ингредиенты Подавать как горячее блюдо, или как холодную закуску, полностью остывшим






Рулет с опятами с глазированной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru