Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с мясом и картофелем

Автор: Tanushechka-2017

Пирожки с мясом и картофелем

Описание: Предлагаю приготовить очень сытные интересные пирожки с необычной формовкой. Начинка у пирожков: картофель, фарш и соус. Получаются сочные, вкусные пирожки.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус Дополнительно

Приготовление

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты В миске смешать муку, дрожжи, разрыхлитель, соль и сахар. Добавить растительное масло и теплое молоко. Замесить тесто. Накрыть полотенцем, оставить на 1 час.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Отварить картофель. Слить воду, сделать пюре, посолить по вкусу, добавить сливочное масло и мелко нарезанный укроп.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Лук мелко нашинковать. Поджарить на растительном масле, добавить фарш, лавровый лист и чеснок. Обжарить помешивая.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Приготовим соус. В небольшой кастрюле на маленьком огне растапливаем сливочное масло, добавляем муку, мешаем венчиком, пока масса не станет однородной. Тоненькой струйкой вливаем молоко, мешаем венчиком до однородности и загустения. Снимаем с огня.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Смешать соус с фаршем. Посолить, поперчить по вкусу.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Тесто разделить на 10 кусочков. Скатать шарики. Накрыть полотенцем на 15 минут.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Растопить масло. Каждый шарик теста очень тонко раскатать, присыпая мукой. Середину раскатанного теста смазать маслом. Перевернуть смазанной стороной вниз.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты На середину положить 1 ст л пюре, сверху 1 ст л мясной начинки.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Края теста собрать в пучок. Собранный пучок провернуть несколько раз.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Края теста раскрыть и заправить под низ пирожка.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Противень застелить пергаментом, смазать маслом, выложить пирожки. Смазать пирожки растопленным сливочным маслом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности и зарумянивания, примерно 35-40 минут.

Пирожки с мясом и картофелем ингредиенты Румяные, сытные, вкусные пирожки готовы! Благодаря соусу начинка получается сочная и нежная.








Пирожки с мясом и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru