Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с капустой

Автор: Мартынова Алина

Заливной пирог с капустой

Описание: Конечно, на сайте много рецептов с таким названием. И я сомневалась - публиковать ли очередной... Но мой пирог совсем не похож на предложенные - в нем нет муки, и он подойдет для перекуса людям, придерживающимся правильного питания.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Заливной пирог с капустой ингредиенты Все как всегда просто. Набор продуктов самый обычный.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Капусту мелко шинкуем соломкой. У меня вот такой специальный нож с двумя лезвиями - очень удобно и быстро им работать.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Морковь трем на крупной терке, овсяные хлопья при помощи блендера или кофемолки превращаем в муку.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Занимаемся тестом. В емкость с кефиром добавим чайную ложку соды. Кефир брала комнатной температуры.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Через пару минут начнется реакция, кефир станет пениться. Это нам и нужно. Отставим в сторонку на 10 минут.

Заливной пирог с капустой ингредиенты И займемся начинкой. На сковороду добавим чайную ложку растительного масла. При помощи кисточки распределим масло по дну, чуть захватывая стенки.

Заливной пирог с капустой ингредиенты На разогретой сковороде с маслом обжариваем (если это так можно назвать, скорее тушим) морковь, приблизительно 2-5 минут - до того момента, как морковь начнет светлеть.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Добавить капусту и перемешать. Обжарить с морковью примерно 5 минут.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Я стараюсь не использовать соль в блюдах, поэтому заменяю ее соевым соусом хорошего качества. К капусте добавляем любимые специи (можно зиру, черный перец, паприку). Перемешиваем и тушим без крышки 7-10 минут. Надо сказать, я готовлю капусту так не только в начинку. Она получается совершено другой, очень вкусной. Следим, чтобы начинка не пригорела. Пробуем - капуста должна чуточку хрустеть. Выключаем огонь.

Заливной пирог с капустой ингредиенты К кефиру добавляем овсяную муку, перемешиваем. Добавляем яйцо и специи. Еще раз замешиваем лопаткой.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Форму смазываем сливочным маслом. Бортики обваливаем овсяными хлопьями.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Тесто выкладываем в форму, распределяем по дну формы, и формируем небольшие бортики. 2/3 капусты добавляем поверх теста, и как бы приминаем, чтобы начинка соединилась с тестом. 1/3 капусты просто выкладываем поверх теста.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Духовку разогреваем до 180 гр. и убираем наш пирог. Пока подготовим заливку: зелень мелко порубить, смешать с яйцами и взбить вилкой. Можно поперчить.

Заливной пирог с капустой ингредиенты Через 20 минут достаем пирог и заливаем яйцами с зеленью. Убираем еще на 20 минут. Возможно Вашей духовке понадобиться чуть больше или меньше времени. Как только Пирог зарумяниться, выключаем духовку и оставляем на 10 минут (можно не оставлять). Запах очень аппетитный, вид тоже )

Заливной пирог с капустой ингредиенты Вот разрез. Пока фоткала разрез, муж утащил кусок (думал я не замечу). Приятного аппетита!




Заливной пирог с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru