Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тунцом и помидорами

Автор: mtata

Салат с тунцом и помидорами

Описание: Тунец - прекрасно сочетается с яйцами и помидорами. Данная рыба является желанным ингредиентом для приготовления оригинальных овощных салатов. Рецепт, который я вам предлагаю сегодня - не мое изобретение, идею увидела в инете. Салат сочный, вкусный, пикантный, полезный – блюдо, которое обладает укрепляющим действием и благоприятно влияет на сердечно сосудистую систему.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тунцом и помидорами ингредиенты Тунец вместе с небольшим количеством жидкости переложить в отдельную посуду и слегка размять рыбную массу вилкой. Лук мелко измельчить, влить укусус, посолить, добавить горчицу и немного оливкового масла. Оставить на 5мин. для маринования. Добавить к тунцу, перемешать.

Салат с тунцом и помидорами ингредиенты Салатные листья промывают водой, обсушивают и нарвать. На салатные листья выложить тунцовую массу. Помидор очистить от плодоножки и нарезать небольшими кубиками, выложить сверху тунца. Петрушку измельчить и выложить сверху.

Салат с тунцом и помидорами ингредиенты Яйцо отварить вкрутую, нарезать дольками. Выложить на листья салата. По желанию яйцо можно натереть на мелкой терке и посыпать готовый салат яично-желтковой крошкой. Заправить салат оливковым маслом. Добавить свежемолотый черный перец. Шнитт-лук измельчить и украсить салат.


Тунец считается полезным для организма, поскольку содержит белок, ненасыщенные жиры и аминокислоты, витамины, микроэлементы.

Приятного аппетита!!!







Салат с тунцом и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru