Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки

Автор: vorobyshek

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки

Описание: Сейчас я осваиваю цельнозерновую муку ( собственного помола, я писала об этом в рецепте своего хлебушка). Оказывается это очень вкусно и полезно. Из этой муки можно готовить практически все то же, что и на муке высшего сорта. Хочу предложить вашему вниманию вкуснейшие профитроли с паштетом из тушенки.

Ингредиенты

Паштет Профитроли

Приготовление

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Тушенка меня собственного производства, рецепт я постараюсь сегодня добавить. Тушенка из гуся. Мне понадобилось 175 г мяса тушенки вместе с юшкой ( холодцем)...

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты И вареные яйца. У меня от домашних собственных курочек.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Вместе перебить блендером до однородности. Получается вкуснейший паштет, который я готовлю просто так. Мы его намазываем и на хлебушек, и просто ложкой, и даже в каши добавляю дочке на тормозок в школу.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Готовим профитроли. В кастрюлю налить воду и добавить соль- сахар, а также растительное масло. 0.5 ч. л. соли для сладких начинок, 1 ч. л. без горки соли для закусочных начинок. Довести до кипения.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Всыпать одним движением сразу всю просеянную муку.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты И быстро помешивая, заварить тесто. Не снимая с огня, постоянно помешивая, варим тесто до тех пор, пока оно не начнёт отходить от стенок и собираться в комок. Затем снять с огня.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Остудить тесто до температуры, приятной для руки.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Ввести яйцо ( у меня яйца среднее, поэтому я добавила 1,5 яйца).

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты И тщательно вымешать до однородности.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Получившееся тесто отсадить на противень с пергаментом кондитерским мешком либо же, как это сделала я- чайной ложкой, немного помогая влажными руками. На небольшом расстоянии друг от друга, так как профитроли во время выпекания увеличатся в размере.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при 200 градусах до румяного цвета, ну а вообще-то 20 минут. Духовку не открывать, иначе профитроли осядут. Я пекла их в этот раз на режиме Тёплый воздух, но это не важно.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Испеченные профитроли полностью остудить. Разрезать по середине не до конца. Здесь видно, что они полые внутри и ничем не отличаются от профитролей на муке в/с... Разве что вкусом и ароматом...

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Наполняем профитроли паштетом, я делала это чайной ложкой.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты И вуаля... Наши цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки готовы.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Рекомендую! Очень вкусно, ароматно и сытно...

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты Посмотрите на структуру.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты И поближе... Здесь даже видны отруби.

Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки ингредиенты А вот и разрезик, на котором видно структуру теста внутри и самого паштета. Приятного аппетита и вам, мои друзья!




Цельнозерновые профитроли с паштетом из тушенки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru