Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь в горчичном соусе

Автор: sibir77

Сельдь в горчичном соусе

Описание: Ну кто из нас не любит селедку? Я таких не знаю. О селедке, кажется, сказано всё. И всё же я попробую вас заинтересовать таким вот вариантом подачи селедки - в густом горчичном соусе. За основу соуса возьмём Кубанскую горчицу HAAS. Она достаточно острая и пикантная и отлично сочетается с селедкой. А еще плюс этого соуса в том, что он абсолютно постный, а значит рецепт подойдет тем, кто собирает разнообразные рецепты к постному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты В сотейник поместите кукурузный крахмал, влейте холодную воду и венчиком хорошо размешайте крахмал в воде

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Поставьте сотейник на плиту и, интенсивно помешивая, доведите до кипения. Крахмал заварится и получится густая масса, похожая на кисель. При нагревании помешивать нужно постоянно и достаточно интенсивно, иначе масса будет комками.

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Эту крахмальную заваренную массу нужно полностью остудить. После остывания добавьте к ней горчицу "Кубанскую" ТМ HAAS

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Влейте растительное масло. Лучше брать масло нерафинированное, с ярко выраженным вкусом - горчичное или подсолнечное. Сюда же добавьте соль, сахар и лимонный сок. Для более насыщенного цвета рекомендую добавить щепотку куркумы, но это не обязательно.

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Погружным блендером превратите всё в однородный соус.

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Селедку лучше брать слабосоленую и именно целую рыбку, чтобы разделать самим. Потому что филе, которое продается, уже содержит какое-то количество заливки из масла и лимонной кислоты, а это ухудшит конечный вкус.

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Итак, селедку разделайте на чистое филе без кожи и костей, нарежьте на кусочки

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Сложите в контейнер нарезанную селедку, залейте её горчичным соусом, перемешайте и уберите в холодильник. Количество соуса рассчитано на 2 селедки

Сельдь в горчичном соусе ингредиенты Дайте закуске настояться 6-8 часов в холодильнике, тогда вкус будет намного ярче. Такая селедка в соусе хранится в холодильнике 3-4 дня.


*
*
*
*
*
*
*
*
*


Сельдь в горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru