Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Разборный пирог с овощами

Автор: Mary Stone

Разборный пирог с овощами

Описание: Разборный дрожжевой пирог с интересной начинкой из овощей и омлета. Сытный, вкусный, ароматный, красивый, довольно оригинальный и совсем несложный в приготовлении. Попробуйте!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Разборный пирог с овощами ингредиенты Муку просеять, смешать с сахаром, солью и дрожжами. Вбить в муку яйцо (С0), влить молоко и добавить размягченное сливочное масло. Замесить тесто. Тесто должно получиться довольно плотным, но мягким и пластичным, забивать мукой его не нужно. Так как мука от разных производителей отличается по своим качествам, сразу всю муку использовать не стоит. Лучше отрегулировать ее количество по факту. Тесто положить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить на 45-50 минут в тепло.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Пока тесто подходит приготовить начинку. Морковь нарезать тонкой соломкой (или воспользоваться теркой для корейских салатов), капусту нашинковать, лук-порей нарезать полукольцами. Возможна замена лука-порея на репчатый лук.

Разборный пирог с овощами ингредиенты В хорошо разогретом растительном масле обжарить овощи. Сначала готовить морковь минуты 2, затем в сковороду добавить пекинскую капусту и лук-порей. Мягкость овощей регулируйте по своему вкусу. Можно довести их до полной готовности, а можно приготовить овощи аль денте. Второй вариант мне кажется более интересен, поэтому я готовлю овощи в общей сложности минуты 3-3,5. Количество и соотношение овощей - дело вашего вкуса.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Два яйца взбить с щепоткой соли. Приготовить омлет. Нарезать омлет соломкой.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Смешать обжаренные овощи с омлетом, остудить. Посолить по вкусу. Начинка готова.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Тесто через 45 минут тоже готово к дальнейшей работе.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность, присыпанную слегка мукой, обмять, разделить на 8 равных частей. (примерно по 75 граммов)

Разборный пирог с овощами ингредиенты Каждую заготовку раскатать в в лепешку диаметром 13-14 см. В центр выложить полную столовую ложку начинки. Затем нужно сформировать своеобразный цветок, скрепив края лепешки в центре с восьми разных сторон. Сначала две...

Разборный пирог с овощами ингредиенты ... далее соседние и получившиеся четыре края "конверта". (по фото должно быть понятно, как это сделать)

Разборный пирог с овощами ингредиенты "Цветы" с начинкой выложить в форму для выпечки на небольшом расстоянии друг от друга. Диаметр формы 25 см. Дно формы простелить пергаментом, бока и дно смазать растительным маслом. Поставить форму в тепло на 20-25 минут, прикрыв салфеткой или полотенцем.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Через 25 минут.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Смазать пирог молоком (столовая ложка) и присыпать тертым сыром. (по желанию) Можно добавить к сыру прованские (или ваши любимые) травы.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Готовить пирог в заранее разогретой до 180° духовке 20-25 минут. До румяности. Всегда учитывайте особенности своей техники. Чтобы пирог не слишком сильно зарумянился, можно прикрыть его пищевой фольгой в последние 15 минут выпечки.

Разборный пирог с овощами ингредиенты Готовый пирог вынуть из формы, выложить на решетку, немного остудить. Все готово.




Приятного вам аппетита.







Источник: интернет; автор рецепта: Ninik Becker

Разборный пирог с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru