Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь под шубой "Символ 2019 г. Хрюня"

Автор: Okoolina

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня

Описание: Всем известно, что новогодний стол не бывает без селёдки под шубой. Конечно делают этот салат почти все одинаково, у кого-то есть свои хитрости. Вот у меня их три и ещё подача в виде хрюшки. Делюсь. Помните фильм? "Я такой салат готовлю лучше, чем твоя жена. Туда нужно добавлять тёртое яблочко."... конечно же "Служебный роман"!

Ингредиенты

Для салата Для декорирования

Приготовление

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты Овощи нужно отварить "в мундире" и яйца-вкрутую для салата. Это лучше сделать заранее, но можно и перед готовкой. Я буду формировать свинку и для этого я взяла разъёмную форму для выпечки, которая соответствует моему блюду для подачи. Важно форму взять меньше блюда, чтобы оставались края ~ 3-4 см. Пустое пространство нам понадобится для формирования хрюшки. Сегодня я делала небольшую шубу и подходящая разъёмная форма у меня была для куличей. Конечно в идеале кольцо большого диаметра, но у меня только маленького диаметра и поэтому я использовала форму разъёмную. Первая хитрость: лук кладём самым нижним слоем, предварительно мелко порезав и поливаем его подсолнечным маслом. Давным-давно, лет 30 назад меня этому научила сестра, которая была профессиональным поваром. Это делается для того, чтобы не было ярко-выраженного запаха и вкуса лука в готовом салате.

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты На лук укладываем яблоко натёртое на тёрке. Это вторая хитрость. На яблоко-филе сельди или красной рыбы, порезанных на маленькие кусочки. Теперь очередь яйца. Не все кладут в шубу яйца и это моя третья хитрость. Только теперь будем промазывать слои майонезом. Майонеза кладите и размазывайте по вкусу поверх яиц. Овощи натираем на тёрке. На промазанные яйца майонезом выкладываем слой картофеля и майонез.

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты Далее морковь-майонез-свёк ла-майонез. Нам нужно оставить одну или половинку свёклы на формирование пятачка у хрюши.

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты Снимаем форму или кольцо. У нас получилась ровненькая окружность. Это будет основа Хрюшки.

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты В оставленное количество натёртой свёклы кладём майонез и тщательно перемешиваем.

Сельдь под шубой Символ 2019 г. Хрюня ингредиенты Теперь формируем подобие Хрюшки. Выкладываем аккуратно ложкой свёклу, ровненько делаем пятачок для хрюши. От яичного белка отрезаем кусочки-это будут глаза, на белок кладём дольки маслин. Колечки маслин кладём на пятачок, имитируя ноздри у свинки. Из сырокопчёной колбасы я сделала ушки, копытца и хвостик. Рот-из красного перца. Украсила блюдо зеленью и черри-это веточки ели и новогодние шары.


Конечно это-ИДЕЯ! Фантазируйте! Придумывайте и делитесь! Шубу, мне кажется, что любят почти все. Майонез на перепелиных яйцах Премиум от ТМ Махеев отлично подошёл к праздничной шубе в виде Хрюши и придал ему насыщенный вкус. Постояв в холодильнике, шуба стала плотной, слои пропитались, не растеклись по тарелке-всё. что нужно для красивого и эстетичного вида салата!







Сельдь под шубой "Символ 2019 г. Хрюня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru