Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Картошка-ёлочка" в шоколадной глазури

Автор: TANCHITTA

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури

Описание: Пирожное "Картошка"-занимает достойное место среди большого разнообразия десертов! Способы приготовления всеми любимого с детства десерта-очень разнообразны. Впереди новогодние праздники-приготовьте "картошку" в виде сказочной ёлочки! Пирожное готовится быстро и увлекательно, сформируйте привычный десерт необычной формой "елочка", заглазируйте шоколадом, украсьте кондитерской посыпкой! Пирожное "картошка"в виде ёлочки, станет достойным украшением новогоднего чаепития!!!

Ингредиенты

Печенье-донышки: Пирожное-ёлочка: Шоколадная глазурь: Украшение :

Приготовление

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Продукты для печенья-донышек:

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Мягкое масло разотрите с сахаром, щепоткой соли, вмешайте яичный желток, добавьте мучную смесь (мука+какао+разрыхли тель+молотый кофе). Замесите мягкое тесто, уберите на холод на 30 минут. Отдохнувшее тесто раскатайте в пласт 0,7 см., выемкой для печенья (d=3,5 см)вырежьте печенья. Выпекайте при температуре 180 градусов, минут 12-15.

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Продукты для пирожных "Картошка":

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Измельчите в крошку (по отдельности) бисквитное печенье, орехи и ананасовые цукаты (при измельчении цукатов, добавьте в чашу измельчителя несколько печенюшек, тем самым вы облегчите работу измельчителя (цукаты не будут налипать на ножи измельчителя). В термостойкую миску поместите сливочное масло, влейте сгущенное молоко. Нагрейте смесь в микроволновке до растопления масла, влейте коньяк. В сухую крошку влейте жидкую смесь, перемешайте в однородную массу, уберите в холодильник на 1-1,5 часа.

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Из охлажденной массы сформируйте мини-пирожные "елочки" (h=4,5см.,d=3см.)при помощи разъемной формы, за неимением таковой, сформируйте ровные конусы. Пирожные-заготовки уберите на холод (холодильник=3-4 часа, морозильная камера 1 час.)

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Шоколадная глазурь:

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты В небольшую кастрюльку поломайте шоколад, добавьте сливочное масло и мед. Нагрейте смесь на водяной бане до однородной, гладкой консистенции. \"Замерзшие\"заготов ки-ёлочки поставьте на решетку (решетку на тарелку), залейте сверху горячей шоколадной глазурью. Сразу же ( пока глазурь влажная), "'приклейте" пирожные к печеньям- донышкам. Украсьте кондитерской посыпкой. Уберите на холод до полного застывания глазури.

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты Заварите ароматный кофе, и угостите своих друзей вкусным десертом, приготовленным своими руками! Приятного аппетита!!! Праздничного и сказочного настроения!!!

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты ******

Пирожное Картошка-ёлочка в шоколадной глазури ингредиенты ******


Бдагодаря плотной шоколадной глазури, и так как в рецепте используется печенье ( а не бисквит)пирожные замечательно хранятся в холодильнике ( в контейнере с крышкой) несколько (5-7)дней. Тем самым, пирожное можно приготовить за несколько дней до праздника.
***************






Пирожное "Картошка-ёлочка" в шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru