Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный хлеб

Автор: Демоника

Тыквенный хлеб

Описание: Очень симпатичный хлеб, жизнерадостный, полезный, с ярким вкусом и ароматом тыквы. А еще он без сахара и без дрожжей, может для кого это важно.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный хлеб ингредиенты Ингредиентов не так много, но результат получается замечательный.

Тыквенный хлеб ингредиенты Сначала подготовим тыкву. Нам нужно ее предельно измельчить. Блендер, мясорубка, мелкая терка... чем вам удобно? Я измельчаю погружным блендером. Тыква, напомню, у нас сырая.

Тыквенный хлеб ингредиенты В миску насыпаем 1 стакан муки, разрыхлитель, соль и выбиваем яйца. Тщательно перемешиваем ложкой.

Тыквенный хлеб ингредиенты Добавляем тыкву. Снова перемешиваем.

Тыквенный хлеб ингредиенты Теперь вливаем растопленное сливочное масло и перемешиваем.

Тыквенный хлеб ингредиенты А теперь, постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Муки может понадобиться чуть больше, или чуть меньше. Тесто должно перестать липнуть к рукам и остаться мягким. Закрываем его пленкой или накрываем миской и оставляем отдыхать минут на 20. Можно больше.

Тыквенный хлеб ингредиенты Формуем хлеб. Можно выложить в форму для выпечки или оставить круглым. А можно придать ему вид тыквы: сделать надрезы ножом или ниткой и вставить "хвостик" от настоящей тыквы. Выпекаем в духовке при 180 градусах около 30 минут. Может понадобиться чуть больше времени, все зависит от вашей духовки, проверяйте готовность палочкой. Я выпекала в МКВ в режиме "Конвекция".


Испеченный хлеб накрыть полотенцем и дать ему отдохнуть. Он получается замечательный: душистый, солнечный, немного сладковатый и сливочный. Очень вкусно с молоком и как основа для бутербродов. Попробуйте, вам понравится!



Приятного аппетита вам и вашей семье!
Готовьте вкусно и с радостью!




Тыквенный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru