Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем

Автор: Tanushechka-2017

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем

Описание: Пирог простой, но очень вкусный. Готовится из продуктов, которые всегда есть под рукой. А хрустящий овсяный штрейзель отлично дополняет вкус пирога.

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Приготовим начинку. Яблоки почистить, нарезать небольшими кусочками. Перемешать с сахаром и поставить в микроволновку на 3 минуты.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Приготовим овсяный штрейзель. Растопить в сковороде сливочное масло. Добавить овсяные хлопья и сахар. Поджарить овсянку до слегка золотистого цвета.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Теперь займёмся тестом. Кефир смешать с содой. В отдельной миске яйца взбить венчиком с сахаром и ванилином.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты К яйцам добавить кефир, растопленное сливочное масло, натертую цедру апельсина и щепотку соли, перемешать.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем. Хорошо перемешать.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Форму для выпечки застелить пергаментом, у меня форма 20*30 см. Вылить и равномерно распределить тесто.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Выложить на тесто яблоки, посыпать корицей.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Посыпать овсяным штрейзелем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 50 минут.

Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем ингредиенты Готовый пирог вынуть из формы и дать остыть.







Пирог с яблоками и овсяным штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru