Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Апельсин в шоколаде"

Автор: nadin0930

Кекс Апельсин в шоколаде

Описание: Предлагаю Вашему вниманию проверенный годами рецепт кекса приготовленного с добавлением джема апельсинового и майонеза. Не пугайтесь!!! Он очень прост в приготовление, при этом очень вкуснющий и ароматный. Когда-то я готовила варенье с корочками апельсина, который и добавляла в эту выпечку. Теперь же есть очень удачный помощник - "Джем апельсиновый" от ТМ МахеевЪ.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты Подготовим продукты, необходимые для приготовления. Майонез и джем я предлагаю взять от проверенного производителя этой продукции ТМ МахеевЪ.

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты Яйца взбить с сахаром в лёгкую пену. Добавить джем апельсиновый, сметану, цедру апельсина и майонез. Хорошо всё смешать.

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты По всей поверхности теста рассыпать разрыхлитель и сверху добавить муку. Не высыпайте всю разом, размешайте, тесто должно получиться по консистенции густой сметаны. Неоднократно убеждалась, что муки уходит всегда плюс-минус. Главное быстро замешиваем, чтобы не "затянуть" тесто. Выливаем его в выбранную форму, если есть необходимость - застелите промасленной пекарской бумагой. Верх теста выравниваем лопаткой и отправляем в предварительно разогретую духовку.

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты Выпекаем при температуре 200 градусов 30 минут, убавить до 180 градусов и печь ещё 15 минут. Проверьте кекс на "сухую лучинку".

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты Вынув из духовки, немного остудите кекс. Тем временем подготовим глазурь. Шоколад наломать кусочками, добавить одну ложку джема вместе с кусочками, влить 0,5 столовой ложки воды, нагреть. Я сделала это в МВ, буквально за 3 секунды. Перемешать.

Кекс Апельсин в шоколаде ингредиенты Кекс перевернуть и покрыть шоколадно-апельсиновой глазурью, пока она ещё тёплая - натрите сверху цедру апельсина (на ваш вкус). Украсьте по своему усмотрению. Дайте кексу окончательно остыть и окрепнуть, чтобы он хорошо нарезАлся.


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!







Кекс "Апельсин в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru