Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой

Автор: Tanushechka-2017

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой

Описание: Тающие во рту, вкусные, нежные тарталетки. Ванильный крем с кислинкой ягод очень хорошо сочетаются. Такие тарталетки подойдут как для семейного чаепития, так и на праздничный сладкий стол.

Ингредиенты

Тесто Крем Штрейзель

Приготовление

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Приготовим тесто. В муку добавить нарезанное масло, перетереть руками в крошку. Добавить сахарную пудру, мёд и желток, замесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку, убрать в холодильник на 2 часа.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Приготовим крем. Налить молоко в кастрюлю с толстым дном и поставить на небольшой огонь. В миске взбить яйцо с сахаром и ванилином, добавить муку и крахмал, хорошо перемешать. Вылить половину горячего молока в яичную смесь, перемешать. Получившуюся смесь вылить в кастрюлю с молоком, варить, помешивая, до загустения. Затем снять с огня, добавить масло, перемешать. Остудить. Поставить в холодильник на 15 минут.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Приготовим штрейзель. В миску насыпать муку, соль, сахар и цедру, перемешать. Добавить масло. Перетереть всё руками в крошку. Накрыть пищевой плёнкой, хранить в холодильнике до нужного момента.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. Вырезать круги по размеру больше, чем размер формочек, в которых будете выпекать.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Формы для выпечки смазать маслом. Выложить круги из теста в формочки, хорошо прижимая дно и бортики из теста. Выложить в получившиеся из теста корзиночки крем, сверху посыпать ягодами, немного вдавливая их в крем. Затем посыпать штрейзелем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20 минут - до зарумянивания верха.

Тарталетки с ванильным кремом и ягодой ингредиенты Подавать в остывшем виде. Приятного чаепития!










Тарталетки с ванильным кремом и ягодой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru