Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник без картофеля

Автор: wise1288

Рассольник без картофеля

Описание: Существует много разных рецептов рассольника. Я вам предложу рассольник наваристый, на мясном бульоне без картофеля, в основе конечно же соленые огурцы с огуречным рассолом и перловка, что придаёт ему неповторимый вкус. Отличное решение обеда выходного для всей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник без картофеля ингредиенты Замочить перловую крупу на ночь. Приготовить овощи. Лук измельчить. Брюкву и морковь нашинковать соломкой.

Рассольник без картофеля ингредиенты В кастрюлю налить растительное масло и обжарить лук до прозрачности, добавить морковь - жарить три минуты, добавить брюкву - пожарить еще три минуты, затем добавить разбухшую перловую крупу.

Рассольник без картофеля ингредиенты Долить в кастрюлю 1,5 литра готового мясного бульона (у меня из баранины), посолить. Мясо отделить от костей и разобрать на порционные кусочки, добавить в кастрюлю. Всё вместе варить на медленном огне 20 минут, с момента закипания. Огурцы порезать.

Рассольник без картофеля ингредиенты По истечении времени температуру кипения увеличить и добавить огуречный рассол, нарезанные огурцы, варить 5 минут с момента закипания. Густоту рассольника регулировать количеством добавленных жидких ингредиентов, согласно вашим предпочтениям. Подавать рассольник в горячем виде со сметаной. Приятного аппетита!




Рассольник без картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru