Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог "Абрикосовый"

Автор: tatabilga-2015

Дрожжевой пирог Абрикосовый

Описание: Предлагаю дрожжевой пирог от Dr.Oetker, с тестом легко работать, хороший подъем, карамельные абрикосы с ванилью от Dr.Oetker и сахарной корицей предают пирогу божественные ароматы.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Тесто готовить просто, соединить - дрожжи, ваниль от Dr.Oetker, сахар, соль, все хорошо перемешать. В тёплое молоко или воду выбить 2 яйца, сл. масло, хорошо перемешать вилкой, вылить в сухие ингредиенты, перемешать ложкой. Постепенно добавлять муку (муки может больше/меньше) Хорошо замешивать тесто руками, тесто хорошо отходит от рук и стенок посуды. Следить за мукой, не забивать мукой.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Пока тесто стоит на подъёме, займёмся начинкой. В сковороду выложить порезанный абрикос, добавить сахар коричневый, корицy и от Dr.Oetker ваниль, все прогреть 5-7 до растворения сахара.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Оставить остывать.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Тесто готово, я обминала два раза, через каждые 30 минут.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Больше тесто не обминать, отрываем кусочек теста для вашей формы (у меня 24 см. круглая) немного подпылить мукой рабочую поверхность, раскатать скалкой, чтобы края теста свисали.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Уложить начинку.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Раскатать следующий кусочек теста. У меня вот такая штучка, которая делает сеточку.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Растянуть тесто по форме пирога, чтобы края также свисали. Потом скалкой прокатать по краю формы, обрезать лишнее тесто.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Поставить в духовку на 180" 25-30 минут, следите за своей техникой. Пирог из духовки. Тесто у меня ещё осталось, я испекла булочки.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Смазать сл. маслом.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Приятного аппетита.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Угощайтесь, вкусным, ароматным пирогом от Dr. Oetker.

Дрожжевой пирог Абрикосовый ингредиенты Всем желаю, приятных предновогодних хлопот с фирмой Dr.Oetker.




Дрожжевой пирог "Абрикосовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru