Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний торт "Свеча"

Автор: Sea-green

Новогодний торт Свеча

Описание: Нежный, воздушный, сливочный, как слегка подтаявшее мороженое - этот торт не оставит никого равнодушным, а оригинальное оформлении сделает его изюминкой праздничного стола.

Ингредиенты

Бисквит Крем Для украшения

Приготовление

Новогодний торт Свеча ингредиенты Приготовим бисквит: взбить яйца, желтки и сахар до увеличения массы примерно втрое. Добавить к ним просеянную муку и разрыхлитель, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх.

Новогодний торт Свеча ингредиенты В отдельной мисочке подогреть молоко и масло, добавить туда пару ложек теста, перемешать и вылить все в основную массу. Перемешать. Духовку разогреть до 190 градусов, противень застелить пергаментом (если противень большой 40*30, то испечь бисквит сразу, а потом разрезать на два одинаковых прямоугольника, а если маленький, как у меня, 20*30, то поделить тесто пополам и испечь бисквиты по очереди). Вылить тесто и готовить минут 15.

Новогодний торт Свеча ингредиенты Для крема нужно взбить сливки с загустителем (я взяла 22%, чтобы уменьшить жирность готового торта), 60 гр отложить. Добавить сливочный сыр 130 гр (у меня 5% творог для десертов, с крим-чизом крем будет более плотный) и сахарную пудру по вкусу.

Новогодний торт Свеча ингредиенты На остывший бисквит намазать крем, выложить ягоды малины (можно и без них) и свернуть в рулет сначала один прямоугольник, затем на него завернуть второй. С более плотным кремом это будет сделать проще и крем не будет пытаться удрать)))

Новогодний торт Свеча ингредиенты При помощи пищевой пленки плотно обернуть рулет, поставить его вертикально и убрать на ночь в холодильник. Из оставленных ранее взбитых сливок и остального сыра (250 гр) сделать крем для верхнего покрытия. Сладость регулируйте по своему вкусу сахарной пудрой.

Новогодний торт Свеча ингредиенты Достать бисквит, освободить его от пленки, срезать верхушку, если она не ровная. Покрыть весь торт кремом.

Новогодний торт Свеча ингредиенты Белый шоколад растопить и с помощью чайной ложки сделать имитацию воска, капая его на торт (важно взять хороший шоколад, мой меня в этот раз подвел...) В серединку вставить небольшую свечку. За идею спасибо saharisha.


Праздничный тортик готов!


Приятного аппетита!!!


Новогодний торт "Свеча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru