Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Швейцарские пряники

Автор: batanechka

Швейцарские пряники

Описание: Это очень атмосферные новогодние прянички. Медово -имбирно - всяко - разно ароматные С прослойками домашнего сливового повидла и нежным сливочным кремом. В Швейцарии я не была, потому на аутентичность рецепта не претендую. Нашла его на просторах интернета. Прянички эти для меня стали открытием. Очень нежные, в меру мягкие и несвойственно выглядящие для пряников. Вот такие совершенно иностранные на вид и такие родные на вкус. Попробуйте их, и новогоднее настроение вам будет обеспечено!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Швейцарские пряники ингредиенты Готовим необходимые для выпечки продукты.

Швейцарские пряники ингредиенты На среднем огне подогреть молоко, коричневый сахар, мёд, сливочное масло. Не кипятить! Размешивать до растворения сахара.

Швейцарские пряники ингредиенты В отдельной посуде смешать просеянную муку, специи, соду, добавить измельчённые орехи.

Швейцарские пряники ингредиенты Жидкие ингредиенты вливаем в сухие, добавляем 0,5 ч. л. лимонной цедры, замешиваем тесто.

Швейцарские пряники ингредиенты Оно получится жидковатым. Ставим тесто в холод на 30 минут. За это время тесто немного затвердеет. Можно поделить на две части и выпечь два коржа.

Швейцарские пряники ингредиенты Тесто нужно раскатать сразу на противне через бумагу или плёнку. Наколоть вилкой! Печётся минут 5-7 при 190-200 градусах.

Швейцарские пряники ингредиенты Коржи немного! остудить, обрезать края, разрезать горизонтально пополам. У меня пузыри при выпечке всё таки образовались. Ну что уж есть. Правда жизни!

Швейцарские пряники ингредиенты Первый корж промазываем повидлом (густым вареньем), накрываем вторым коржом.

Швейцарские пряники ингредиенты Сверху мажем кремом из сливочного масла. взбитого с сахарной пудрой ( у меня сгущённое молоко)

Швейцарские пряники ингредиенты Накрываем третьим коржом, мажем повидлом и кладём четвёртый корж. "Правду жизни " я прикрыла обрезками коржей. Нужно же выходить из положения!

Швейцарские пряники ингредиенты Даём собранному прянику настояться. Можно хоть всю ночь в холодильнике держать. Я обрезала некондицию и отправила с мужем на работу. Никто не отказался! Оставшуюся "приличную" часть нарезаем на квадратики со стороной 2 см.

Швейцарские пряники ингредиенты Пакетик с глазурью разогреваем так, как в инструкции сказано, украшаем прянички. Работать нужно быстро! Сверху кладём бусинки dr.oetker. Они очень по-новогоднему выглядят.

Швейцарские пряники ингредиенты Чай заварен, чашки готовы, родные ждут команды... Доброго семейного чаепития и новогоднего настроения!






Швейцарские пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru