Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат с горчичным соусом

Автор: черемшинка

Фруктовый салат с горчичным соусом

Описание: И пусть вас не удивляет наличие горчицы во фруктовом салате. Французская горчица очень мягкая на вкус, поэтому, она лишь добавляет легкой пикантности салату. Любители вкусовых экспериментов, приглашаю попробовать его! Смените свой угол зрения! Я приготовила салат на двоих (обратите внимание, что порция очень большая - на 8 человек - уменьшайте пропорционально), но съела все сама.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Аккуратно очистить хурму от кожуры, мякоть нарезать дольками. Косточки (если они есть) вынуть.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Очистите мандарины, снимите пленку с каждой дольки. Очищая, держите цитрусовые над миской, чтобы не потерять вытекающий сок и сохранить его.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты У грейпфрутов острым ножом срежьте кожуру так, чтобы была видна мякоть. Вырежьте «филе» по долькам.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Положите в миску очищенные мандарины, грейпфруты и дольки хурмы, перемешайте, чтобы фрукты пропитались соком друг друга.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Цитрусовые и хурму (без сока, сок сохранить) выложить в салатник с листьями цикория. Посыпать зернами граната. Перемешать.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Для приготовления заправки взбить масло с горчицей, эстрагоном, сохраненным соком цитрусовых и медом.

Фруктовый салат с горчичным соусом ингредиенты Полить салат и слегка перемешать. Перед самой подачей на стол добавить перец.


Единственная замена в этом рецепте - это листья салата вместо цикория. Думаю, это не принципиально.


Фруктовый салат с горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru