Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Синнабон" с джемом

Автор: vi korn 2

Булочки Синнабон с джемом

Описание: Булочки с волшебным вкусом. Корица, апельсиновые нотки, брусника. Предвкушение Нового года... Все просто, если по рукой у тебя оказался ягодно-фруктовый джем "Глинтвейн"!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Булочки Синнабон с джемом ингредиенты Молоко нагреваем, разводим в нем дрожжи. Добавляем сахар. Отставляем в сторону, даем дрожжам "проснуться". В это время растапливаем сливочное масло до жидкого состояния. Затем взбиваем яйца слегка, чтобы получилась однородная смесь. Соединяем яйца с маслом. Муку просеиваем и добавляем в нее соль. Теперь соединяем молочную смесь с яйцами и сливочным маслом. Начинаем постепенно вводить муку, замешивая тесто. Тесто должно получиться эластичным и мягким, и не липнуть к рукам. Убираем его в теплое место на 1 -1,5 часа.

Булочки Синнабон с джемом ингредиенты Тесто подошло. Раскатываем его в длинный прямоугольный пласт толщиной 1-1,5 см и смазываем джемом. Я взяла фруктово-ягодный джем "Глинтвейн". Он содержит в себе ягоды, корицу, цедру апельсина. Кому нравится более выраженный вкус корицы, посыпьте сверху начинки пару чайных ложек.

Булочки Синнабон с джемом ингредиенты Далее нам потребуется немного ловкости, потому что тесто нужно свернуть в тугой рулет. Острым ножом делим рулет на булочки, отмеряя по 2,5-3 см и отрезая. Выкладываем булочки на противень для расстойки, оставляя между ними расстояние примерно 1 см. Как только булочки подошли, отправляем их в духовку, предварительно нагретую до 180 C.

Булочки Синнабон с джемом ингредиенты Снижаем температуру духового шкафа до 160 С и ждем, когда наши булочки испекутся. Ждать недолго - примерно 20-30 минут, поэтому не теряем времени и делаем глазурь. Соединяем творожный сливочный сыр, сахарную пудру и сливочное масло и взбиваем миксером до однородного кремообразного состояния.

Булочки Синнабон с джемом ингредиенты Вынимаем наши булочки с пылу, с жару, наносим глазурь и смазываем поверхность с помощью силиконовой кисточки. Булочки Синнабон с джемом готовы!




Булочки "Синнабон" с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru