Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-имбирный конфитюр

Автор: Лена Паевская

Лимонно-имбирный конфитюр

Описание: Готовлю этот конфитюр года 3. Рецепт найден на просторах интернета и слегка изменен. Кисло-сладко острый конфитюр я люблю зимой... Тоненько намазываю на печенье к чаю.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Имбирь очистить, залить водой вымочить час- полтора залить минимальным количеством воды, добавить чайную ложку сахара и довести до кипения варить 2-3 мин. Вынуть и измельчить любым удобным способом. Я нарезала меленькими кусочками

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Из лимонов выжимаем сок. У меня получилось 200 мл. Желфикса я беру 5 грамм, так как пакет предназначен для приготовления конфитюра из 1 кг фруктов, а у меня 200 г. сока 5 грамм это чайная ложка с горочкой.

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Желфикс я смешиваю с 1 ч. л. сахара, соком лимона и имбирем, довожу до кипения, добавляю оставшийся сахар опять довожу до кипения и варю помешивая 3-4 мин. Снимаю с огня и разливаю в стерильные баночки. Можно баночки закатать, хранится хорошо, но мы кушаем сразу. Когда остынет- выглядит так:




Лимонно-имбирный конфитюр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru