Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное с печёночным паштетом

Автор: мисс

Заливное с печёночным паштетом

Описание: Печёночный паштет, само по себе, вкусное блюдо, но если вы сделаете с ним заливное, то оно может украсить и праздничный стол. Думаю, этот рецепт будет востребован в канун Нового года.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Готовим печёночный паштет. Сало мелко режем и вытапливаем на среднем огне на сковороде.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Лук и морковь чистим и произвольно мелко режем. Обжариваем на сале на среднем огне 5 минут.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты С говяжьей печени удаляем плёнку, режем средними кусками, кладём к обжаренным овощам. Обжариваем помешивая пару минут.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Когда печень начнёт обесцвечиваться, кладём горчицу, у меня дижонская ТМ Haas.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Добавляем по вкусу соль и свеже-молотую смесь перцев, тушим печень с овощами до готовности на среднем огне 15 минут.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Даём печени слегка остыть, добавляем растопленное сливочное масло и пробиваем блендером в однородную нежную массу.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Берём готовый говяжий бульон. Заливаем стаканом бульона желатин и оставляем для набухания. Далее нагреваем бульон с желатином до полного растворения и соединяем с оставшимся бульоном, перемешиваем.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Берём 2 прямоугольные формы. Одна должна быть больше другой. У меня одна форма силиконовая, а меньшая пластиковая из-под печенья. Меньшую форму прокладываем для удобства вынимания паштета плёнкой.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты В меньшую форму кладём паштет. Сами ориентируйтесь по его высоте. Ставим паштет на 30 минут в морозилку, чтобы он схватился и далее не растворялся при заливке бульоном. У меня остался паштет, его просто завернула в фольгу.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты В большую форму на дно кладём веточки петрушки и заливаем бульоном с желатином на 1-2 см. Ставим в холодильник для застывания на 30 минут.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Через 30 минут достаём обе формы. Вынимаем паштет из формы и кладём его на слой желе в бОльшую форму. Заливаем оставшимся бульоном с желатином. Ставим в холодильник для застывания минимум на 4 часа, лучше на ночь.

Заливное с печёночным паштетом ингредиенты Готовое заливное с паштетом переворачиваем на сервировочное блюдо. При подаче нарезаем на порции. Приятного аппетита!










Заливное с печёночным паштетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru