Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты по-домашнему

Автор: wise1288

Манты по-домашнему

Описание: Манты приготовленные на пару - нежные, сочные с непревзойденным ароматом. Форма у меня традиционная, самая простая из пресного теста, приготовленного с яйцом на горячей воде. Попробуйте, пусть семейный обед будет уютным и с мантами.

Ингредиенты

Тесто Начинка Масляный соус Дополнительно

Приготовление

Манты по-домашнему ингредиенты Приготовить тесто: яйцо перерешать с солью. Влить горячую воду тонкой струйкой, одновременно мешать. Добавить растительное масло, муку. Замесить тесто. Переложить в целлофановый пакет (накрыть чашкой) и дать отдохнуть 30 минут при комнатной температуре.

Манты по-домашнему ингредиенты Приготовить начинку: в мясной фарш добавить измельченный лук, чеснок, специи, перец, соль, вымешать хорошо фарш. Дать отдохнуть и подмариноваться 30 минут.

Манты по-домашнему ингредиенты В мантоварку налить воду до отметки и довести до кипения. Тесто поделить на 2 части. Каждую часть тонко раскатать и нарезать квадраты. Разложить начинку, на квадраты теста, по 35-40 грамм.

Манты по-домашнему ингредиенты Для формирования мантов скрепить две противоположные стороны теста. Две другие стороны теста защипать и сформировать уголки.

Манты по-домашнему ингредиенты Затем сформированные уголки соединить с каждой стороны, параллельно первому скреплению теста. Поддоны мантоварки смазать растительным маслом, разместить сформированные заготовки мантов и поместить их в мантоварку, когда вода закипит. Варить на пару 20 минут.

Манты по-домашнему ингредиенты Приготовить масляный соус: сливочное масло растопить, добавить приправу для мантов, довести до кипения, снять с плиты.

Манты по-домашнему ингредиенты Подавать манты в горячем виде с масляным соусом. Когда откусите кусочек готового манта, в получившееся отверстие налить половину чайной ложки масляного соуса. Мы едим так, не нравится масляный соус, исключите этот шаг, ничем не заменяя. Приятного аппетита!




Манты по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru