Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Минутка"

Автор: Okoolina

Салат Минутка

Описание: Древний рецепт очень вкусного салата, который готовится за минуты, а результат просто отличный. Этот салат готовили на праздничный стол, и он его совершенно не портил. Здесь минимум доступных ингредиентов, которые всегда найдутся в доме. В идеале этот салат готовится с копчёной курицей, но я его делала под себя, так как почти не ем копчёностей, и поэтому курицу копчёную я заменила на отварную куриную грудку. Ещё в этот салат нужно брать мясистые помидоры, чтобы не было лишней влаги в салате, или же из помидоров выбрать мякоть. Я сегодня использовала черри. Пробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Минутка ингредиенты Яйца варим вкрутую. Салат делается слоями. Я салат буду подавать каждому отдельно и формировать при помощи кольца. Если такового нет, то можно использовать небольшой салатник или какую-то другую круглую глубокую посуду, застелив её плёнкой пищевой. Тогда слои нужно будет выкладывать по очерёдности наоборот. Готовим всё для салата. Курицу я взяла в салат отварную и разобрала её на небольшие волокна.

Салат Минутка ингредиенты Первый слой в салате - нарезанные кубиками яйца, укладываем на низ в кольцо и промазываем сверху майонезом. Сыр нам нужно натереть на тёрке.

Салат Минутка ингредиенты На яйца выкладываем куриное мясо+майонез. Далее-четвертинки черри или кубики нарезанного помидора+майонез. Верхний слой сыр+майонез и присыпаем немного просто натёртым сыром, если вы его немного оставите для украшения. Я сверху ещё выложила по целой помидорке-черри.

Салат Минутка ингредиенты Салат готов, и его можно есть. Можно его немного подержать в холодильнике перед подачей на стол. Такой салат можно сделать в большом кольце или форме для подачи на праздничный стол.


Как говорят: "Всё гениальное просто!" Наши родители в своё время из ничего собирали отменный праздничный стол!



Салат "Минутка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru