Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи в медово-горчичной заливке

Автор: Z Olga

Овощи в медово-горчичной заливке

Описание: Очень просто, очень вкусно и очень ароматно! Овощи, которые найдутся практически у каждой хозяйки в доме, приправленные медово-горчичной заливкой с чесночком и зеленью, запеченные в духовке!

Ингредиенты

Приготовление

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Овощи очистить, вымыть. Отправить картофель с морковью в кастрюлю с водой, дать закипеть. Через 4-5 минут снять кастрюлю с огня, воду слить.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Цветную капусту разобрать на крупные соцветия. Положить в кастрюлю с водой, дать закипеть, через 3-4 минуты снять кастрюлю с огня, воду слить. Овощи не должны свариться до готовности, должны остаться чуть твердыми. Дать им остыть.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Нарезать небольшими кусочками картофель и морковь, цветную капусту разобрать на более мелкие соцветия, по размеру примерно как остальные овощи.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты На водяной бане растопить в мисочке мед.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Добавить растительное масло и зернистую горчицу ТМ "МахеевЪ". Тщательно перемешать.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Влить соевый соус, всыпать сухой, молотый чеснок. Снова тщательно перемешать.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Овощи приправить солью и смесью перцев по вкусу. Аккуратно перемешать.

Овощи в медово-горчичной заливке ингредиенты Выложить в форму для запекания овощи, равномерно полить медово-горчичной заливкой, аккуратно перемешать. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут. За это время овощи несколько раз аккуратно перемешать, доставая форму из духовки. Готовые овощи вынуть из духовки, дать чуть остыть и подавать к столу!






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Овощи в медово-горчичной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru