Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Хрюша"

Автор: мисс

Салат Хрюша

Описание: Если вы не можете обойтись на Новый год без классики - "Селёдки под шубой", то предлагаю вам приготовить её вариант в виде "Хрюши" - символа Нового 2019 года. Будьте уверены, Ваши гости оценят это!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Хрюша ингредиенты Копчёную сельдь чистим, разделываем на филе и режем мелкими кубиками. Лук чистим и также режем мелкими кубиками.

Салат Хрюша ингредиенты Заранее отвариваем картофель в "мундире", морковь и свеклу, чистим овощи. На средней тёрке трём морковь и картофель.

Салат Хрюша ингредиенты Соединяем лук, сельдь, картофель и морковь, добавляем майонез, у меня "Провансаль", от "МахеевЪ". Перемешиваем.

Салат Хрюша ингредиенты Берём глубокую тарелку, застилаем пищевой плёнкой, кладём салат, утрамбовываем.

Салат Хрюша ингредиенты Переворачиваем салат на сервировочное блюдо.

Салат Хрюша ингредиенты На средней тёрке трём варёную свеклу, кладём ровным слоем поверх салата. Делаем из тёртой свеклы "ушки" и "копытца".

Салат Хрюша ингредиенты Далее кладём майонез, у меня "Провансаль" от "МахеевЪ" в пакетик, отрезаем кончик и начинаем рисовать нашу "Хрюшу", думаю это художество очень понравится вашим деткам.

Салат Хрюша ингредиенты Подаём салат охлаждённым. Счастливого Нового года!




А это фото на следующий день, конечно, майонез окрасился от свеклы. Уже прочитала в комментах, что вид салата "ужасный", возможно фото не удачно передало вид салата.





Салат "Хрюша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru