Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом

Автор: larik_malasha

Кокосовое печенье с ромом и изюмом

Описание: У меня сегодня еще одно вкуснейшее угощение. Отличный сладкий подарок. Печенье с ромовым ароматом и вкусом кокоса. Хрустящее снаружи и мягкое внутри. Готовится очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты С вечера замочить изюм в роме. Можно не с вечера, но за пару часов до выпечки точно.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты У меня изюм марки Dr. Oetker.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты На следующий день приготовить тесто. Я вам дам 2 способа его приготовления - в комбайне и вручную. В кухонный комбайн поместить размягченное масло, сахар, соль. Перемешать пару секунд.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты Добавить муку и кокосовую стружку.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты С изюма слить ром в отдельную посуду. А изюм добавить в тесто. Добавить 3 ложки отложенного рома в тесто. Перемешивать до образования однородного комка. Если вы хотите, чтобы изюм был цельным, то сначала замесить тесто без добавления изюма, а его добавить уже в самом конце и уже вручную замесить тесто.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты Конечно, тесто можно замесить и без комбайна. Замесить вручную в том же порядке. Полученное тесто выложить на пленку, сформировать колбаску.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты Завернуть в пленку и скатать ровную колбаску диаметром 3-4 см. Поместить тесто в холодильник на 2 часа.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты Спустя указанное время включить духовку на разогрев на 180 град. Развернуть пленку и нарезать диски толщиной в 0,5 см. У меня получилось 14 дисков, то есть 14 печений. Уложить их на противень, укрытый бумагой для выпечки.

Кокосовое печенье с ромом и изюмом ингредиенты Выпекать при 180 град. до золотистого цвета около 15-20 минут. Советую следить за поведением печенья в вашей духовке. Может уйти больше или меньше времени. Печенье будет золотистым, но всё ещё мягким, если его потрогать. При охлаждении оно затвердеет. Как печенье будет готово, охладить его минут 10 на противне, а затем переложить на решетку до полного охлаждения. Это печенье может храниться неделю в герметичной коробочке. Готовое сырое тесто тоже можно хранить в холодильнике 2-3 дня, а также можно заморозить готовую колбаску, а в нужный момент разморозить и печь печенье.




Приятного чаепития и весёлых праздников!

Кокосовое печенье с ромом и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru