Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе

Автор: мисс

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе

Описание: Язык сам по себе деликатес, а если его запечь в ароматном соусе, то ваши гости непременно останутся довольны.

Ингредиенты

Язык Соус

Приготовление

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Сразу оговорюсь, что я варила больше языков. Языки моем, заливаем холодной водой, добавляем соль, смесь перцев, лавровый лист, морковь и лук, доводим до кипения и варим на медленном огне 1,5 часа. Если вы варите говяжий язык, то время варки будет больше, в среднем около 2 часов. Готовые языки помещаем под холодную проточную воду, снимаем шкуру.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Нарезаем языки на ломтики толщиной около 5 мм, это удобнее делать, когда языки остыли и "схватились". Очень удобно использовать ломтерезку.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Берём удобную форму или сковороду без ручки. Кладём в неё ломтики языков в два слоя.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Готовим соус. Смешиваем сливки, тёртый сыр, горчицу, у меня "Зернистая" от "МахеевЪ", выдавливаем чеснок, добавляем соль, свежемолотую смесь перцев, всё перемешиваем.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Заливаем соусом языки. Грецкие орехи подсушиваем на сковороде, измельчаем в крупную крошку скалкой или блендером. Посыпаем языки с соусом орехами. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем до румяности около 20 минут.

Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Подаём блюдо горячим с зеленью. Приятного аппетита!








Язык, запечённый в сливочно-горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru