Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из языка с пикантным желе

Автор: мисс

Заливное из языка с пикантным желе

Описание: Заливное это вкусно, заливное из языка - вкусно вдвойне. А если вы еще сделаете заливное с пикантным желе из майонеза с горчицей, то это будет ещё вкуснее и красивее.

Ингредиенты

Язык Заливное

Приготовление

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Сразу оговорюсь, что я варила больше языков. Языки моем, заливаем холодной водой, добавляем соль, смесь перцев, лавровый лист, морковь и лук, доводим до кипения и варим на медленном огне 1,5 часа. Если вы варите говяжий язык, то время варки будет больше, в среднем около 2 часов. Готовые языки помещаем под холодную проточную воду, снимаем шкуру.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Бульону даём полностью остыть, убираем застывший жир. Процеживаем. Далее необходимо высветлить бульон. Берём пол-литра готового бульона. Нагреваем до кипения и вводим в бульон взбитый белок.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Варим бульон помешивая 3 минуты, далее опять процеживаем. Убираем остывать.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Заливаем 10 гр желатина водой согласно инструкции на упаковке, даём набухнуть, нагреваем (не кипятим), помешивая до полного растворения.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Добавляем к раствору желатина майонез и горчицу ("МахеевЪ"). Сейчас появилась "Новинка" майонез "Горчичный" от "МахеевЪ", очень удобно использовать в этом рецепте его (5 ст. ложек). Размешиваем.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Берём любую удобную форму: круглую или прямоугольную, заливаем раствор майонеза с желатином, его должно быть около 1 см. Ставим для застывания в холодильник минимум на час.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Остывший язык нарезаем кружками толщиной 5 мм.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты В бульон засыпаем оставшиеся 20 гр желатина, оставляем для набухания, далее нагреваем раствор до полного растворения желатина. Даём раствору остыть, иначе при заливке он растворит майонезное желе.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Достаём из холодильника форму с застывшим майонезным желе, кладём сверху внахлёст в два слоя ломтики языка. Между ломтиками втыкаем веточки петрушки.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Заливаем язык остывшим раствором бульона с желатином. Ставим в холодильник для полного застывания минимум на 4 часа.

Заливное из языка с пикантным желе ингредиенты Перед подачей опускаем форму на 2 секунды в горячую воду, переворачиваем заливное на блюдо. Разрезаем острым ножом. Приятного аппетита!













Заливное из языка с пикантным желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru