Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки

Автор: Tatanj

Торт без выпечки

Описание: Десерты, приготовленные в домашних условиях, считаются самыми оригинальными и аппетитными. Удивить семью и гостей во время праздничного чаепития сможет необычный, быстрый, восхитительный и изумительно вкусный торт без выпечки, сделанный из популярного шоколадного печенья "орео", любимого взрослыми и детьми. Такой способ приготовления торта с печеньем "орео" позволит значительно сэкономить время занятым хозяйкам в предновогодние дни.

Ингредиенты

Для основы: Для начинки: Для украшения:

Приготовление

Торт без выпечки ингредиенты Для приготовления основы торта необходимо измельчить печенье в блендере.

Торт без выпечки ингредиенты 2/3 измельченного печенья положите в миску (остальное отложите в сторону - оно нам понадобится для посыпки торта сверху).

Торт без выпечки ингредиенты К измельченному печенью добавить сливки и хорошо перемешайте, чтобы получилась довольно густая масса.

Торт без выпечки ингредиенты Разъёмную форму для выпечки диаметром 18 см застелить пергаментной бумагой. Выложите смесь печенья, чтобы создать основание торта, слегка прижимая.

Торт без выпечки ингредиенты На основание торта выложите "Нутеллу" ( она должна быть достаточно жидкой, если нет, то слегка нагрейте ее на водяной бане или в микроволновой печи), хорошо выровняйте и поставьте в холодильник.

Торт без выпечки ингредиенты Тем временем, приготовьте начинку: в миску выложите "Маскорпоне", ванильный сахар ТМ Dr. Oetker и сахарную пудру ТМ Dr. Oetker.

Торт без выпечки ингредиенты Взбейте холодные сливки.

Торт без выпечки ингредиенты А, в другой миске взбейте маскорпоне с ванильным сахаром ТМ Dr. Oetker и сахарной пудрой ТМ Dr. Oetker.

Торт без выпечки ингредиенты Соедините взбитые сливки в миске со взбитыми маскорпоне, сахарной пудрой и ванильным сахаром. Аккуратно все перемешайте.

Торт без выпечки ингредиенты Возьмите из холодильника приготовленное основание из печенья и "Нутеллы", вылейте на его поверхность массу из взбитых сливок и "Маскорпоне", выровняйте.

Торт без выпечки ингредиенты Верх десерта посыпьте оставшейся крошкой из печенья и украсьте посыпкой ТМ Dr. Oetker, затем поставьте торт в холодильник и дайте постоять 3-4 часа.

Торт без выпечки ингредиенты Рассыпчатый торт без выпечки готов. Приятного чаепития!








Торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru