Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт

Автор: черемшинка

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт

Описание: Рецепт из трех компонентов (не считая самой курицы). Когда я его нашла, несколько раз перечитала, чтобы выискать еще хоть что-то. У вас тоже не будет обмана зрения: горчица, мед и абрикосовый джем. Это всё, что нужно!!! Да, соли здесь нет. Это не опечатка. Невероятно просто и быстро. А как это вкусно! Моя мама уже в почтенном возрасте и подобных сочетаний не понимает, как она говорит. Ела! Ела и нахваливала. В общем, удивила всех!

Ингредиенты

Приготовление

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт ингредиенты Смешать джем, мед и горчицу.

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт ингредиенты Довести до кипения в кастрюле на среднем огне, перемешивая. Уменьшите огонь до минимума и варить, пока смесь не загустеет и не уменьшится наполовину, примерно 10-15 минут.

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт ингредиенты Части курицы уложить в форму и залить соусом.

Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт ингредиенты Выпекать около 30 минут при 200-220 градусах, периодически поливая соусом и выделившимся соком кусочки. Готовность проверить проколом: должен вытекать прозрачный сок!


Сначала кажется, что нужна соль. Но, обмакивая кусочки в соус, понимаешь, что все очень гармонично и вкусно! Всем всего хватило во вкусе.


Мы ели с салатом. Если хотите, можете приготовить любимый гарнир.


Горчично-абрикосовая курица от Марты Стюарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru