Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горчично-сливочная намазка под селёдку

Автор: Okoolina

Горчично-сливочная намазка под селёдку

Описание: Это отличнейшая закуска и на праздничный стол, и для гостей, и просто иногда поесть. Можно сделать с этой намазкой и кусочками сельди и бутерброды, и подсушенные тосты, и канапе. Попробуйте... для меня просто божественно! Я могу её намазывать просто на бородинский хлеб, даже без селёдки, и есть... мммммм...

Ингредиенты

Приготовление

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Для этой намазки я возьму горчицу HAAS дижонскую. Я её просто обожаю! Масло нужно заранее вынуть из холодильника, чтобы оно было мягкое. Красный лук режем очень-очень мелко! Не нужно его натирать на тёрке!!! Я взяла соус типа Краснодарского.

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Берём подходящую посуду, в случае если не вымажите всю намазку, её можно крышкой закрыть до следующего раза. Выкладываем в посуду масло сливочное и разминаем его вилкой, добавляем соус и горчицу. Соединяем тщательно.

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Добавляем лук и соединяем.

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Намазка готова. Я возьму для бутербродов бородинские булочки. Режу их пополам. Для этой закуски можно взять любой чёрный хлеб, порезать на куски и подсушить их, т е сделать тосты. Можно сделать канапе "на один зубок" с одним кусочком сельди.

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Намазала булочки бородинские слоем намазки. Толстым слоем не следует мазать, хотя это на ваш вкус, и кладём сверху филе сельди. Ставим на минут 10 в холодильник, чтобы масло немного схватилось.

Горчично-сливочная намазка под селёдку ингредиенты Подаём! Приятного аппетита!


Количества этой намазки мне хватает на филе из одной сельди. А вам... как будите намазывать! Просто! Вкусно! Замечательно!





Горчично-сливочная намазка под селёдку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru