Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкое пряничное печенье

Автор: Nat W

Мягкое пряничное печенье

Описание: Невероятно простое в приготовлении, но очень вкусное печенье. В праздники времени часто не хватает, а порадовать домашних вкусненьким хочется! И разнообразия хочется! Такой простой рецепт всегда может пригодиться. Любители сладкого, заходите, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Муку смешать с семолиной, разрыхлителем (Dr. Oetker), солью, специями и апельсиновой цедрой (я использую цедру от Dr. Oetker - очень удобно и практично ). Специи выбирайте на свой вкус. В этот раз у меня корица, имбирь, кардамом (по 1/2 ч. л.) и мускатный орех (1/3 ч. л.) Патоку, сахар и маргарин смешать миксером с насадкой для замешивания теста.

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Продолжая работать миксером, постепенно добавлять мучную смесь в патоку. Готовое тесто оставить отдохнуть в миске 15 минут.

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности (не тонко, 4-5 мм), вырезать круги формочкой (диаметр 5 см).

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Выложить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 10-15 минут (ориентируйтесь по вашей духовке).

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Готовое печенье остудить на решетке.

Мягкое пряничное печенье ингредиенты Украсить сахарной глазурью от Dr. Oetker.


Можно порадовать сладкоежек небольшим презентом.




Сказочных вам праздников!



Мягкое пряничное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru