Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье с джемом

Автор: nadin0930

Творожное печенье с джемом

Описание: Вкусное, в меру сладкое печенье. Из незамысловатого творожного теста захотелось приготовить что-нибудь симпатичное! Джем и орехи сделали из печенья почти пирожное. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье с джемом ингредиенты Подготовить необходимые продукты. Творог желательно брать средней влажности. Если очень сухой, протрите через сито. Джем можно взять любой. Я взяла контрастные. Выбирайте густой.

Творожное печенье с джемом ингредиенты Творог, яйца, сахар и майонез перемешать в кремообразную массу, добавить цедру лимона и кардамон.

Творожное печенье с джемом ингредиенты Добавить просеянную муку и соду, гашенную соком лимона. Муки может понадобиться "больше-меньше", зависит от качества муки и влажности творога. Замесить тесто, которое должно получиться не крутым, эластичным. Желательно охладить в холодильнике 30 минут. раскатать тесто в пласт толщиной 5-7 см., если вы разделываете тесто на столешнице - не забывайте припудривать нижнюю сторону раскатываемого теста. Выемками выдавливаем печенье разной формы. Выкладываем на противень застеленный пекарской бумагой или антипригарным ковриком. Выпекаем в заранее прогретой до 180 градусов, духовке 15-20 минут, до легкого румянца.

Творожное печенье с джемом ингредиенты Готовое печенье слегка охладить и каждую смазать джемом с обратной стороны. Одну печеньку окунаем в молотые орехи и плотно склеиваем с другой. Боковые стороны тоже прокатываем в орехах, чтобы закрыть джем.

Творожное печенье с джемом ингредиенты Окончательно охлаждаем, оформляем по своему желанию. Я посыпала печенье сахарной пудрой. Можно покрыть верхние печеньки разной глазурью.


Подаём с горячим кофе или к чаю.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!







Творожное печенье с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru