Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом

Автор: mtata

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом

Описание: Хочу предложить нежный персиковый торт (десерт) с йогуртово-сливочным кремом. Основа бисквит с персиковым пудингом. Крем легкий, освежающий со вкусом абрикоса и маракуйя. Рецепт взят у Silvia, спасибо ей огромное. Торт приготовила к дню рождения, приглашаю на чай.

Ингредиенты

Бисквит Пудинг Сливочный крем Йогурто-фруктовый крем

Приготовление

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Разъемную форму 26-28см застелить пекарской бумагой, бумагу смазать маслом. У меня форма без дна.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Для приготовления бисквита, яйца взбить с сахаром в крепкую пену на большой скорости (примерно 8мин).

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеить два-три раза. Добавить муку в яичную смесь, взбить. Форму заполнить тестом, разровнять.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 180С 20-25мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Бисквит остудить при комнатной температуре.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Для приготовления пудинга, с персиков сцедить сироп. Нам потребуется 450мл жидкости, к персиковому сиропу добавить воду или любой сок (я добавила яблочный). В жидкость добавить сахар, пудинг (если у вас нет пудинга, возьмите 30г кукурузного крахмала+7г ванильного сахара). Хорошо перемешать до полного растворения порошка. Варить на среднем огне до загустения, постоянно помешивания, чтобы не пригорело. Снять с огня, накрыть пищевой пленкой в контакт, остудить до комнатной температуры.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Персики нарезать небольшими кусочками. Остывший пудинг смешать с персиками.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты У остывшиго бисквита снять пекарскую бумагу, выложить на блюдо вместе с кольцом от формы (фото потерялось).

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты На бисквит выложить пудинговую массу с персиками, разровнять. Кусочки персика должны быть полностью покрыты пудингом. Форму убрать в холодильник на пару часов, чтобы пудинговая масса схватилась.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Сливки взбить в крепкую пену с сахарной пудрой, добавить загуститель.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Выложить крем на пудинг. Разровнять. Убобно работать лопаткой для торта. Убрать в холодильник для охлаждения.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Для приготовления йогурто-фруктового крема, сок и порошок крема взбить на средней скорости примерно 3мин. Добавить йогурт.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты Взбить. Залить торт йогуртовым кремом. Выровнить поверхность лопаткой для тортов. Поставить в холодильник на 1 час.

Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом ингредиенты На креме нанести узор (пожеланию) вилкой. Украсить декором по желанию.


Вот такой крем я использовала


Приятного чаепития!!!











Торт персиковый с йогуртово-сливочным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru