Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пляцок с яблоками и пудингом

Автор: девушка с веслом

Пляцок с яблоками и пудингом

Описание: Пляцок — это кондитерское изделие, популярное в Западной Украине и Польше. Как правило, его пекут в прямоугольной форме. Предлагаю приготовить пляцок с яблоками и пудинговым кремом. Он нежный, достаточно легкий и ненавязчиво сладкий. Как раз то что надо в Новогоднюю ночь! А ещё у этого пирога красивый разрез!

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Прямоугольную форму (у меня 30*26 см) смазать. Можно брать форму меньшего размера – тогда пирог будет выше. Яблоки очистить и порезать кусочками. Смешать муку с разрыхлителем.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Размягченное масло взбить с сахаром.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Добавить по одному яйца, взбивая после каждого.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Затем добавить муку с разрыхлителем и хорошо все размешать. Тесто достаточно густое. Выложить половину теста в форму, разровнять.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты К остальной части теста добавить какао, молоко, перемешать.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Шоколадное тесто положить поверх белого теста. Сверху разложить яблоки и слегка притопить в тесте. Поставить пляцок в духовку, нагретую до температуры 180 градусов на 20-30 минут.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты Приготовить пудинговый крем. В 100 мл холодного молока растворить порошок пудинга.

Пляцок с яблоками и пудингом ингредиенты К оставшемуся молоку добавить сахар и нагреть почти до кипения. Постоянно помешивая, влить пудинговую смесь. Непрерывно перемешивая, варите до загустения. Охладите.


Крем выложить на пляцок, посыпать какао. Я использовала трафарет.
Поставить пляцок в холодильник.







Можно порезать на пирожные.



Пляцок с яблоками и пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru