Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карривурст

Автор: NDemon

Карривурст

Описание: Один из самых популярных берлинских фастфудов был придуман Гретой Хойвер. В 1949 году Грета Хойвер изготовила оригинальный соус с использованием индийской приправы карри, вустерского соуса и кетчупа, которые ей поставляли американские и британские солдаты. Давайте сделаем это блюдо по достаточно простому рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Карривурст ингредиенты В отличии от другого популярного немецкого фастфуда братвурст, карривурст делается из вареных колбасок. Поэтому первым делом ставим колбаски вариться. Доводим до кипения и варим на слабом огне 10-15 минут. Колбаски я взял на одну порцию, но соуса из данного количества ингредиентов хватит на несколько.

Карривурст ингредиенты Мелко режем лук и обжариваем его на масле.

Карривурст ингредиенты Добавим кетчуп. Я взял кетчуп "Махеев шашлычный", так как в нем присутствуют различные специи для мяса. Если хотите поострее, добавьте еще кетчуп "Махеев чили"

Карривурст ингредиенты Добавьте вустерский соус и столовую ложку карри. Если соус получается густой, добавить вина до нужной консистенции. Готовим все вместе еще минуту.

Карривурст ингредиенты Колбаски обсушите на бумажных полотенцах

Карривурст ингредиенты И обжарьте на гриле или сковороде-гриль

Карривурст ингредиенты Сервировка: порежьте колбаски, полейте соусом, сверху присыпьте карри. Можно по желанию гарнировать картофелем фри. Употребить с пивом, желательно немецким.




Карривурст — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru