Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодние капкейки с гранатом

Автор: Nat W

Новогодние капкейки с гранатом

Описание: В преддверии новогоднего праздника, хочу поделиться с вами простым рецептом прелестных капкейков с нежным и деликатным вкусом. Рецепт от Dr. Oetker.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Новогодние капкейки с гранатом ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем (Dr. Oetker) и какао.

Новогодние капкейки с гранатом ингредиенты Ввести остальные ингредиенты, взбить миксером до однородности. Добавить зёрна граната (оставив 2 ст. л. для украшения), аккуратно перемешать.

Новогодние капкейки с гранатом ингредиенты Выложить тесто в формы для маффинов, заполняя на 2/3. Выпекать в заранее разогретой духовке (180´C) около 20 минут (ориентируйтесь по вашей духовке). Проверить готовность деревянной шпажкой.

Новогодние капкейки с гранатом ингредиенты Сливки (у меня 30%) взбить с загустителем (Dr. Oetker) и корицей до пиков. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой и частями ввести в сливки, продолжая взбивать.

Новогодние капкейки с гранатом ингредиенты Выложить крем в кондитерский пакет, украсить кейки "снежными сугробами" и гранатовыми зёрнами. Сверху, по желанию, украсить веточками розмарина, присыпанными сахарной пудрой. Получаем вот такие новогодние кейки с "ёлочкой"!


Добрых вам праздников!



Новогодние капкейки с гранатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru