Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой

Автор: Ялорис

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой

Описание: Зимний-зимний, очень уютный, очень семейный пирог. Если вы пекли когда-нибудь пироги с айвой, вы знаете, каким волшебным ароматом наполняется весь дом! А если нет такого опыта, обязательно попробуйте! Пирог нежный, с кислинкой от айвы, сочный, под сливочной йогуртовой шапочкой, с тонкими ломтиками янтарной хурмы. Праздничного настроения вам в дом!

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты У меня огромнейшие плоды айвы - вот такие попались) Айву очищаем от кожуры и натираем на крупной терке

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты В натертую айву добавляем ванильный сахар - 1 пакет от ТМ Dr. Oetker

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты Добавляем яйца, сахар, 1 упаковку густого натурального йогурта (у меня домашний). Кладем муку и разрыхлитель - 2 ч. л. из упаковки от ТМ Dr. Oetker

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты Густое тесто кладем в смазанную форму и ставим в разогретую до 180 гр духовку. Муку добавляйте умеренно. Тесто не должно быть очень густым. Кол-во муки может быть большим или меньшим, все зависит от продуктов.

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты Выпекаем пирог до зарумянивания и состоянии сухой деревянной шпажки - зубочистка должны выходить из пирога чистой.

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой ингредиенты Покрываем слегка остывший пирог густым натуральным йогуртом и кладем сверху спелую хурму, нарезанную ломтиками. Я любую хурму замораживаю. Потом размораживаю при комнатной температуре. Хурма любой спелости, любого сорта становится медовой и не остается вяжущего привкуса.

















Этот пирог - гармония текстур и вкуса!
Ароматный и сочный, он подарит вам массу приятный впечатлений от душевного чаепития в кругу семьи!
P.S. Мои домашние обожают этот пирог с молоком, ммм! Вкуснятина!

Йогуртовый пирог из айвы с хурмой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru