Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с курицей "Легко и просто"

Автор: Alen4ek

Гречка с курицей Легко и просто

Описание: Не смотря на большое количество рецептов гречки с курицей такой же на сайте я не нашла. Любимый рецепт моей семьи. Именно благодаря ему я полюбила гречку. Она получается необыкновенно вкусной.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Подготовимся все ингредиенты.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Промыть гречневую крупу и высыпать Ее в блюдо для запекания. Блюдо должно быть с крышкой.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Нарезать луковицу (полукольцами или просто некрупными кусочками) и распределить поверх гречки.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Нарезать куриное филе небольшими кусочками. Распределить поверх лука. Сверху посыпать 1 чайной ложкой хмели-сунели.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Взять 2 столовые ложки сметаны с горкой и равномерно распределить поверх курицы с приправой.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Растворить 1 столовую ложку соли в стакане горячей воды и аккуратно влить в форму для запекания чтоб не было "размывов". Также влить ещё один стакан горячей воды (можно и в него добавить чуть-чуть соли, если любите вкус поярче).

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Натереть на терке сыр и равномерно посыпать блюдо. Не пугайтесь, что сыр слегка будет плавать, после запекания внешний вид блюда будет отличный.

Гречка с курицей Легко и просто ингредиенты Накрыть блюдо крышкой и поставить в духовку на 1 час при температуре 200 градусов. За 10 мин до окончания - снять крышку, тогда образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.




Гречка с курицей "Легко и просто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru