Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Сыр в шоколаде"

Автор: Silverina1

Конфеты Сыр в шоколаде

Описание: Как только я увидела этот рецепт, сразу решила, что сделаю эти конфеты. Сыр, орехи, шоколад - всё это я люблю, но сочетать вместе эти ингредиенты мне довелось впервые. Я была уверена, что результат мне понравится, но то, что получилось - это бомба! Великолепное сочетание, на мой вкус. Если любите подобное - обязательно приготовьте на Новый год, съедите либо в качестве закуски к вину, либо как десерт. Эти конфеты восхитительны!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Сыр в шоколаде ингредиенты Орехи обжарить в течение 15 минут в духовке, разогретой до 150°С. Остудить.

Конфеты Сыр в шоколаде ингредиенты Чернослив нашпиговать сыром.

Конфеты Сыр в шоколаде ингредиенты Шоколад растопить в микроволновой печи, помешивая каждые 15-20 секунд. Когда шоколад растопится наполовину, начать измерять температуру. Необходимо довести шоколад до рабочей температуры - 31-32°С.

Конфеты Сыр в шоколаде ингредиенты Окунуть каждую ягоду в шоколад при помощи специальной вилочки для конфет или зубочистки. Излишки шоколада удалить о край миски.

Конфеты Сыр в шоколаде ингредиенты Выложить конфеты на лист пергамента, на каждую сверху положить по половинке грецкого ореха. Оставить конфеты в прохладном месте до застывания.


Приятного аппетита!



Источник: книга "Конфетный период" Полины Кошелевой.

Конфеты "Сыр в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru