Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Михалыч»

Автор: advtsana

Торт «Михалыч»

Описание: Недорогой и очень простой в приготовлении торт на кефире понравится всем любителям шоколадно-карамельных тортов. Коржи на кефире получаются очень пышными, пористыми и вкусными.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт «Михалыч» ингредиенты В миске соединить муку, сахар, какао и соду.

Торт «Михалыч» ингредиенты В другую миску положить яйца, слегка взбить венчиком до однородности. Влить растительное масло и кефир, всё хорошо перемешать.

Торт «Михалыч» ингредиенты Влить жидкую смесь в сухие ингредиенты и хорошо перемешать до однородного состояния. Тесто вылить в смазанную сливочным маслом форму (диаметр 24 см) и выпекать при 180 градусах примерно 45 минут, ориентируйтесь по своей духовке.

Торт «Михалыч» ингредиенты Готовность коржа проверить сухой зубочисткой.

Торт «Михалыч» ингредиенты Вареную сгущенку смешать с горячей водой, пол стакана смеси оставить для пропитки коржей.

Торт «Михалыч» ингредиенты Для крема растереть желтки с 1 ст. л. сахара и мукой.

Торт «Михалыч» ингредиенты Горячую смесь сгущёнки с водой (кроме оставленной для пропитки) влить в желтки и на маленьком огне варить до загустения.

Торт «Михалыч» ингредиенты Корж разрезать на 2 или 3 слоя. Коржи пропитать пропиткой, и смазать готовым кремом.

Торт «Михалыч» ингредиенты Украсить остатками сухого коржа.


В миске соединить муку, сахар, какао и соду.
В другую миску положить яйца, слегка взбить венчиком до однородности. Влить растительное масло и кефир, всё хорошо перемешать.
Влить жидкую смесь в сухие ингредиенты и хорошо перемешать до однородного состояния. Тесто вылить в форму и выпекать при 180 градусах примерно 45 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Готовность коржа проверить сухой зубочисткой. Готовый корж остудить, и разрезать на две или три части.
Для крема растереть желтки с 1 ст. л. сахара и мукой. Вареную сгущенку смешать с горячей водой, пол стакана смеси оставить для пропитки коржей. Остальную горячую смесь влить в желтки и на маленьком огне варить до загустения. Коржи пропитать пропиткой, и смазать готовым кремом. Украсить остатками сухого коржа.

Торт «Михалыч» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru